ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ

29.10.2020

Краевой проект "Читаем ВМЕСТЕ" направлен на возрождение традиции совместного семейного чтения, на приобщение ребенка к книге, к процессу чтения и обдумывания ее содержания, на создание мобильных библиотек, в том числе с использованием технологии обмена книгами.

Акция Светлячок.docx (скачать)
Анализ деятельности по проекту по результатам Парада образовательных практик.docx (скачать)
Анкета Читаем ВМЕСТЕ.doc (скачать)
Афоризмы.docx (скачать)
Библиокафе Яблонька.docx (скачать)
Детские журналы на заданные темы.docx (скачать)
Интересные события календаря.docx (скачать)
Конкурс чтецов 17.04.2018.docx (скачать)
Конспект НОД экскурсия в типографию.docx (скачать)
Литературная гостиная.docx (скачать)
Мама, папа, почитай-ка!.docx (скачать)
Памятка для родителей по воспитанию любви к книге.docx (скачать)
Памятка Литературная гостиная.docx (скачать)
Памятка Музей Необычная книга.docx (скачать)
Парад образовательных практик А что у Вас.docx (скачать)
перечень детских журналов.docx (скачать)
План литературной гостиной.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы по пректу Читаем вместе.docx (скачать)
Программа Парад образовательных практик.docx (скачать)
Рейтинг образовательных практик.docx (скачать)
Сценарий.docx (скачать)
Урок вежливости по произведению С.Маршака.docx (скачать)
Юбилеи детских писателей.docx (скачать)
Краевой проект Читаем ВМЕСТЕ.pdf (скачать) (посмотреть)

IMG_20230405_101552.jpg

На днях библиотечный фонд детского сада пополнился новыми книгами. Елена Вячеславовна Скороходова поэтесса, наша землячка, подарила нам экземпляр своей новой книги. Соц. педагог Мочар С.А.

11.04.2023

7 апреля 2023 года, ребята младшей группы № 3.11 первые побывали Нытвенской городской библиотеке, где смогли отправиться в космическое путешествие «А знаешь ли ты космос?». Педагог-психолог Халипова С.А.

11.04.2023

В группе 1.5 состоялось мероприятие пиуроченное к Дню детской книги. Макарова М.А.

03.04.2023

«Чтение – это окошко, через которое, дети видят и познают мир и самих себя» В.А.Сухомлинский. Подготовила учитель-логопед Ломова Л.С.

16.03.2023

В нашей группе прошел тематический день, посвященный творчеству С.В. Михалкова. Ребята много узнали интересного о творчестве писателя, познакомились с его произведениями.

07.12.2022Хочу такой сайт

Нет такого человека, который не знал бы этого имени - Самуил Яковлевич Маршак. 3 ноября 2022 года исполняется 135-лет со дня рождения его рождения. Воспитатель гр. 1.5 макарова М.А.

23.03.2022

В подготовительной группе 4.9 прошел литературный вечер "Знакомство с жизнью и творчеством русского писателя А.Н. Плещеева." Воспитатель Макарова М.А.

03.03.2022

Ежегодно, каждую первую среду марта, тысячи людей отмечают Всемирный день чтения вслух. Основная цель — показать чтение, как способ взаимодействия с окружающим миром и как возможность передачи своих эмоций другому человеку вместе со звучащим словом. Учитель-логопед Ломова Л.С.

17.01.2022

В 1935 году увидела свет замечательная литературная сказка Алексея Николаевича Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Многие поклонники считают, что вариант русского писателя даже превосходит оригинал, но посыл обоих произведений понятен и доступен маленькому читателю. Так в один из январских дней воспитанники гр.8 отправились на "Поле чудес" за приключениями. Инструктор по ФИЗО Лыкова Е.В.

22.03.2021

В группе «Солнышко» корпус 3 с 15 по 19 марта прошла «Книжкина неделя». Дети приносили в детский сад свои любимые книжки из дома, показывали друг другу, вместе рассматривали иллюстрации в них, делились любимыми сказками, стихами, песенками. Воспитатель группы 5 Лукина Л.А.

21.03.2021

В старшей группе № 9 прошло информационно - познавательное мероприятие, на которое была приглашена методист детской центральной библиотеки Кладова В.Е.