Федеральная образовательная программа дошкольного образования

15.05.2023

Уважаемые родители, информируем вас о том, что с 01 сентября 2023 года все детские сады переходят на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования (далее - ФОП ДО).

Минпросвещения приказом от 25.11.2022г. № 1028 утвердило новую ФОП ДО. ФОП ДО определяет объем, содержание, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования, которую реализует детский сад. ФОП ДО заменит примерную ООП ДО. ФОП должны соответствовать все программы во всех детских садах с 01 сентября 2023 года.

Основные условия обучения и воспитания для детей не изменятся, так как ФОП разработали в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. ФОП не вводит промежуточную и итоговую аттестацию дошкольников.

Наш детский сад будет работать по своей образовательной программе, которую мы приводим в соответствие с федеральной программой. Такую возможность заложили в самой ФОП. В программе нашего детского сада останутся парциальные программы, региональный компонент, программы для детей с ОВЗ. Но на 60 процентов наша программа должна соответствовать федеральной.

Минпросвещения поручило внедрить ФОП, чтобы сформировать единое образовательное пространство и обеспечить качественное базовое образование. Это значит, что все дети дошкольного возраста будут получать образование одинакового качества, где бы они ни проживали.

Федеральная Образовательная Программа ДО http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202212280044

Медиапрезентация ФОП ДО Mediaprezentaciya.pdf

Методические рекоендации по реализации ФОП ДО Metodicheskie-rekomendacii.pdf

Дорожная карта по ФОП.docx (скачать)
Приказ ДОУ 16 № 054 - переходе на ФОП ДО.docx (скачать)
Медиапрезентация.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации.pdf (скачать) (посмотреть)

"О закреплении территорий"

27.03.2023

Постановление Администрации Нытвенского  городского округа № 73 от 16.03.2023 г "О закреплении территорий Нытвенского городского округа за Муниципальными образовательными организациями".

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 23 март ЗАКРЕПЛЕНИЕ ТЕРРИТОРИИ.pdf (скачать) (посмотреть)

ВНИМАНИЕ! Постановлением администрации НГО № 332 01.11.2022 года утверждён Порядок освобождения от родительской платы в семьях которых родители проходят военную службу в СВО

03.11.2022Хочу такой сайт

Уважаемые родители! Для получения льготы по освобождению от родительской платы родителей за присмотр и уход детей в семьях которых один или оба родителя проходят военную службу, участвуя в специальной военной операции, необходимо обратиться в детский сад к делопроизводителю.

Родительская плата не будет взиматься с даты предоставления необходимого пакета документов и до момента окончания военной службы.

Для получения права на освобождение от родительской платы Вам необходимо предоставить документы, подтверждающие такое право:

1. Заявление

2.Копию свидетельства о рождении ребенка или копию документа, устанавливающего родство (свидетельство об установлении отцовства)

3. Копию документа, подтверждающего прохождение военной службы и участия в СВО

4.Копию документа о регистрации по месту жительства

Постановление от 01.11.2022 №332.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявление на освобождение от родительской платы родителей, участвующих в СВО.docx (скачать)

РЕЗУЛЬТАТЫ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА

23.01.2020

На основании статьи 95 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в 2019 году проведена независимая оценка качества условий образовательных организаций в отношении дошкольных образовательных организаций.

На официальном сайте Министерства образования и науки Пермского края в разделе «Независимая оценка» и на сайте bus.gov.ru размещены материалы за 2019 год.