Советы и консультации воспитателей

Советы родителям.doc (скачать)
Консультация для родителей.docx (скачать)
памятка для родителей 1.docx (скачать)
роль родителей в формировании навыков общения.ppt (скачать)
Прогулки с детьми в зимний период.docx (скачать)

Советы для родителей

Воспитатель Зубова В.А.

ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ У ДЕТЕЙ.docx (скачать)

ЕЖИК.docx (скачать)
«Как научить ребенка.docx (скачать)

Воспитатель Безматерных Т.В.
Современные игрушки для детей - польза или вред.docx (скачать)

Воспитатель Зубова В.А.
ПОЧЕМУ РЕБЕНКУ НУЖНА ИГРА.docx (скачать)
Как предупредить или победить детскую зависимость.docx (скачать)

Воспитатель Гаврилова Е.Н.
10 причин по которым ребенку нужно ходить в детский сад.docx (скачать)
Подвижные игры зимой для родителей с детьми младшего дошкольного возраста.docx (скачать)
Значение сенсорного развития.docx (скачать)

Консультация для родителей.docx (скачать)

Рекомендации для родителей «Есть ли в Вашей семье традиции?»

Воспитатель Безматерных Т.В.

Рекомендации для родителей.docx (скачать)

Профилактика заболеваний органов дыхания

17.11.2023

Воспитание здорового ребенка – одна из главнейших задач семьи и дошкольного образовательного учреждения.

В настоящее время отмечается увеличение количества детей дошкольного возраста с различными отклонениями в состоянии здоровья, отставанием в физическом развитии, снижением сопротивляемости организма вредным факторам среды, в том числе инфекционно-вирусным заболеваниям.

Проблема воспитания здорового ребенка, стоящая перед нами, была и остается наиболее актуальной, и в связи с этим  возникает необходимость поисков эффективных путей укрепления здоровья ребенка, коррекции недостатков физического развития, профилактики заболеваний и увеличения двигательной активности.

Наряду с общепринятыми мероприятиями, эффективной профилактикой снижения заболеваемости эпизодично болеющих детей, является дыхательная гимнастика.

Умение управлять дыханием способствует умению управлять собой.

Кроме того, правильное дыхание стимулирует работу сердца, головного мозга и нервной системы, избавляет человека от многих болезней, улучшает пищеварение (прежде чем пища будет переварена и усвоена, она должна поглотить кислород из крови и окислиться).

Воспитатель Зубова В.А.
Профилактики заболеваний органов дыхания.docx (скачать)

Трудовое воспитание

17.11.2023

Трудовое воспитание – важное средство всестороннего развития личности ребёнка. Трудолюбие не даётся от природы, оно должно воспитываться с самого раннего детства. Таким образом, именно в семье закладываются основы трудового воспитания. Если раньше дети трудились с раннего возраста, то сейчас многие родители в силу своей занятости и нехватки терпения ограждают детей в труде, делая всё сами, тем самым оказывая «медвежью услугу».

Трудовое воспитание.docx (скачать)

Воспитатель Гаврилова Е.К.

Воспитатель Гаврилова Е.К.

19.10.2022

Подвижная игра – незаменимое средство физического воспитания ребенка, пополнение его знаний и представлений об окружающем мире, развития мышления, ловкости, глазомера, быстроты реакции, подвижности, пластичности, формирования личностных морально-волевых качеств. Воспитатель Мальшакова Г.П.

09.02.2022

Истерика ребенка, особенно в общественном месте, — настоящее испытание для каждого родителя. Давайте разбираться вместе, какую линию поведения лучше выбрать, чтобы успешно разрешить конфликт.

Консультация воспитателя Безматерных Т.В.

16.09.2021

Маленький ребенок не сможет вести себя за столом, как аристократ. Однако родителям под силу приучить его к аккуратности. Воспитатель безматерных Т.В.

16.09.2021

Детство – это неповторимое и волшебное время. Для ребенка нет преград в виде осенней слякоти — его тянет на улицу, где он любит играть в любое время года и при любой погоде. Давайте радоваться жизни вместе с детьми... Воспитатель Безматерных Т.В.