Советы логопеда

"О чем беседовать с ребенком на прогулке"..docx (скачать)

Логоритмика

24.11.2023

С каждым годом, в детском саду растет количество детей с различными речевыми патологиями. Преодоление нарушений звукопроизношения в дошкольном возрасте имеет огромное значение в последующей жизни ребёнка. Я, как логопед, постоянно в процессе поиска наиболее эффективных методов формирования произносительных возможностей, сохранения и укрепления физического здоровья дошкольников, создания такой артикуляционной базы, которая обеспечивала бы наиболее успешное овладение навыками нормативного произношения. Этот метод –логоритмика.

Учитель-логопед Вшивкова С.Ю.
Логоритмика.docx (скачать)

18.12.2022

Правильное речевое дыхание является основой формирования звуков. Это один из первых этапов коррекционной работы с ребёнком, имеющим какие-либо речевые нарушения. Наиболее эффективными при занятиях с дошкольником являются игровые дыхательные упражнения. Учитель-логопед Витько М.И.

06.12.2020

Бывает, что неправильное ударение может испортить впечатление о собеседнике. Как избежать неловкой ситуации? советует учитель-логопед Ломова Л.С.

Рекомендации учителя-логопеда Ломовой Л.С.

Рекомендации учителя-логопеда Ломовой Л.С.

21.06.2020

Полезные советы для педагогов и родителей. Подготовила Ломова Л.С.

14.05.2020

"Ситуация на рынке современных игрушек довольно сложная: с одной стороны, их огромное количество, а с другой стороны, выбрать хорошую игрушку очень непросто." Учитель-логопед Ломова Л.С.

14.05.2020

Зачем нужно развивать дикцию у ребенка? Рекомендации логопеда Ломовой Л.С.Хочу такой сайт

11.05.2020

Советы логопеда. Ломова Л.С.

11.05.2020

Рекомендации логопеда Ломовой Л.С.

27.04.2020

Будем говорить грамотно. Часть 1. Учитель-логопед Ломова Л.С.

27.04.2020

Рекомендации родителям для подготовки ребенка к школе. Ч.2 Учитель-логопед Ломова Л.С.

В помощь родителям, рекомендации логопеда Ломовой Л.С.

11.01.2020

17.11.2019

Сколько требуется внемени для постановки звука у ребенка