Материально-техническое-обеспечение (2) (скачать)
Постановление по МБ на 2023,2024,2025 гг - 21.12.2022 _ 408 (скачать)

Учебные кабинеты отсутствуют.

Объекты для проведения практических занятий

Непосредственно образовательная деятельность осуществляется в групповых помещениях.

Отсутствует.

Физкультурные залы. Спортивные площадки для занятий на воздухе.

Средства обучения и воспитания

печатные (книги, хрестоматии, рабочие тетради, раздаточный материал, пособия и.т.д.)

дидактические пособия

электронные образовательные ресурсы

аудиовизуальные (слайды, видеофильмы)

наглядные плоскостные (плакаты, карты, магнитные доски)

демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды)

тренажеры и спортивное оборудование (шведская стенка, гимнастические скамейки, и т.д.)

Условия питания обучающихся в учреждении

Условия охраны здоровья обучающихся

В детском саду организовано 4-х разовое, 5-ти разовое и 6-ти разовое питание детей согласно разработанному 10-дневному меню для детей от 1,5 до 3-х лет и от 3-х до 7 лет. Продукты, включенные в рацион питания детей, позволяют удовлетворить физиологические потребности дошкольников в энергии, обеспечивают организм всеми необходимыми веществами (белками, жирами, углеводами, витаминами и т.д.), что является необходимым условием гармоничного роста и развития детей дошкольного возраста. Ежедневно в детский сад поступают свежие продукты с сопутствующими документами согласно санитарным нормам.

Качество привозимых продуктов и приготовленных блюд контролируется бракеражной комиссией. Ежедневно ведется контроль за закладкой основных продуктов на пищеблоке. Пищеблок полностью оснащен необходимым оборудованием.

Медицинское обслуживание детей в Учреждении обеспечивает МБУЗ «Нытвенская центральная районная больница». Комплексное решение физкультурно-оздоровительных задач проходит в контакте с участковым врачом-педиатром, закреплённым за ДОУ. Медицинские работники, наряду с Учреждением несут ответственность за: здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно – профилактических мероприятий, соблюдение санитарно – гигиенических норм, режим и обеспечение качественным питанием детей в ДОУ.Хочу такой сайт

Медицинскими вопросами в детском саду занимается медицинская сестра, которая контролирует санитарно-эпидемический режим в детском саду, а также следит за соблюдением режима дня, питанием детей, правильным проведением утренней гимнастики, физкультурных занятий и прогулок. Она организует мероприятия по закаливанию детей и участвует в организации оздоровительных мероприятий. Также она ведет ежедневный учет детей, отсутствующих по болезни, изолирует заболевших детей. Кроме того, медсестра готовит детей к врачебным осмотрам и сама участвует в них, проводит взвешивание, антропометрические измерения детей, осуществляет профилактические прививки и выполняет назначения врача. Также в ее функции входит санитарно-просветительская работа среди сотрудников детского сада и семей воспитанников ДОУ.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В ДОУ имеются выход в Интернет, установлен wi-fi, копировальная техника, мультимедийное оборудование, ноутбуки, проекторы, компьютеры, интерактивная панель.

Музыкальный зал оборудован техническими средствами: ноутбук,проектор, экран, музыкальный центр, электронное пианино, микрофоны, микшер, музыкальными инструментами, используемыми в работе с детьми.

Доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам, к которым обеспечивается самостоятельный доступ обучающихся -не предусмотрены.

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы отсутствуют.

Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы отсутствуют.