ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

06.04.2022

НЕДЕЛЯ ИММУНИЗАЦИИ

11.04.2022

Каждый год во всем мире отмечают Всемирную неделю иммунизации, которая всегда приходится на последнюю неделю апреля (24-30 числа второго месяца весны). Целью учреждения праздника является поощрение вакцинирования, чтобы обеспечить защиту людей любого возраста.

Документ Microsoft Word.docx (скачать)

7 апреля - Всемирный день здоровья

06.04.2022

Датой появления Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) считается 7 апреля 1948 года, когда был подписан устав организации. В 1950 году в эту же дату появился Всемирный день здоровья, позволяющий ежегодно поднимать вопросы, которые затрагивают все человечество и непосредственно влияют на нашу жизнь. Это наше здоровье и долголетие.

Документ Microsoft Word.docx (скачать)

ДЕНЬ ОСВЕДОМЛЕННОСТИ О СТРЕССЕ

11.04.2022

День осведомленности о стрессе учрежден по инициативе Британской Международной ассоциации по управлению стрессом.

Стоит отметить, что Международная ассоциация управления стрессом создавалась как междисциплинарная организация, объединяющая специалистов разных областей: психотерапия, образование, физиотерапия, логопедия, терапия, стоматология. Позже присоединилась производственная медицина, медсестринское дело, бизнес.

День осведомленности о стрессе.docx (скачать)

09.04.2022

«Чтоб расти и закаляться, Не по дням, а по часам Физкультурой же, конечно, Заниматься нужно нам. Инструктор по физической культуре Лыкова Е.В.

07.04.2022Хочу такой сайт

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, АКТИВНЫ, СПОРТИВНЫ И КАК ДЕТИ, ПОЗИТИВНЫ!!! Инструктор по физической культуре Веретенникова Г.А. и педагог-психолог Халипова С.А.

07.04.2022

День здоровья в детском саду – это праздник для детей. Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых развлечений, шумных праздников, соревнований, интересных игр. Воспитатель гр. 3.2 Мошегова Н.А.

07.04.2022

Воспитание ценностного отношения к здоровью – одна из важнейших задач дошкольной ступени образования. Для формирования мотивации к здоровому образу жизни, необходимо эмоционально положительное отношение к здоровьесбережению. Воспитатель гр.3.10 Мальшакова Г.П.

05.04.2022

5 апреля в средней группе № 3.4 прошел праздник, посвященный Дню Здоровья «Зайка заболел». В гости к ребятам пришел Зайка, который любил поспать и ничего не делать, но вдруг он заболел. Дети помогали Зайке выздороветь. Воспитатель Бармина М.Ю.