ЭКОЛЯТА-ДОШКОЛЯТА

ЭКОЛЯТА - ОБРАЗ ЁЛОЧКИ.tif (скачать)
ЭКОЛЯТА - ОБРАЗ ТИХОНИ.tif (скачать)
ЭКОЛЯТА - ОБРАЗ УМНИЦЫ.tif (скачать)
ЭКОЛЯТА - ОБРАЗ ШАЛУНА.tif (скачать)

22.06.2023

21 июня - Международный день цветка. Именно в июне происходит полное преображение планеты, когда немалая часть ее покрывается разноцветным покрывалом самых разнообразных цветов. В средней группе прошла Неделя цветов. Воспитатель Пономарёва Л.А.

22.05.2023

10 мая в подготовительной группе № 3.10 и старшей группе № 3.4 прошла экологическая квест - игра: "Спасем природу с Эколятами". Воспитатели Мальшакова Г.П. и Бармина М.Ю.

21.04.2023

В средней группе 4.3 прошло мероприятие посвященное Дню подснежника. Воспитатель Пономарева Л.А.

11.04.2023

Воспитанники разновозрастной группы побывали на познвательной экскурсиии. Воспитатель Макарова М.А.

29.03.2023

Вода — самое простое и самое загадочное вещество на Земле. Несмотря на то, что семьдесят процентов земной суши покрыты водой, пресная вода из всего этого объема составляет лишь один процент. И проблема доступа к водным ресурсам становится с каждым годом все острее. Воспитатель Бармина М.Ю.

28.03.2023

20 марта отмечается праздник День Земли. Этот праздник придумали, чтобы привлечь внимание к проблемам нашей планеты, ещё раз напомнить о том, что надо беречь и защищать наш большой общий дом. Воспитатель каменских В.В.

16.03.2023

17 марта на Руси отмечали День Герасима - грачевника. Церковный праздник в честь преподобного Герасима совпадает с прилетом грачей - одним из первых признаков наступления весны. В народе говорили: увидел грача – весну встречай.

12.12.2022

Давайте будем беречь планету, Другой такой на свете нету. Развеем над нею тучи, и дым, В обиду её никому не дадим. Воспитатель Бармина М.Ю.

12.11.2022

Рядом с нами зимуют разные птицы: воробьи, вороны, сороки, поползни, синички, снегири, щеглы, голуби, свиристели… Воспитатель Пономарева Л.А.

04.11.2022

В конце октября 2022 г., педагоги детского сада Пономарева Л.А. и Ломова Л.С. и дети средней группы, провели цикл мероприятий, приуроченных празднованию «Всемирного дня без бумаги».

19.10.2022

12 октября 2022 года, воспитанники подготовительной группы №10 и старшой группы № 4 приняли участие в уроке «Эколята – молодые защитники природы». Было проведено два урока по теме «Животные рекордсмены» и «Самые маленькие животные». Воспитатель Бармина М.Ю.

A07XkiWm8Qo.jpg

В один из теплых сентябрьских дней, дети подготовительных групп 7 и 10 детского сада №16, посетили «Нытвенский историко-краеведческий музей», где проходила выставка передвижного образовательного проекта Карагайского краеведческого музея «Усы, лапы, хвосты». Воспитатель Дедова Н.Ф.

3.8.1.jpg

В группе "Теремок" № 3.8 прошло мероприятие с эколятами. Целью мероприятия - экологическое воспитание детей, формирование ответственного экологического поведения.

12.08.2022

В душе у каждого ребенка живет тяга к приключениям. А поход – это самое настоящее приключение.

12.08.2022

«Любовь к родной стране начинается с любви к природе» К.Г.Паустовский

10.06.2022

«Берегите эти земли, воды, Даже малую былиночку любя, Берегите всех зверей внутри природы, Убивайте лишь зверей внутри себя». Инструктор по физической культуре Лыкова Е.В.

10.06.2022

Научить детей любить и беречь природу, бережно использовать природные богатства

06.06.2022

Городские праздники, выпускные, свадьбы. Воздушные шары, взлетающие в небо. А вы задумывались, что с ними происходит потом? Они не исчезают и не испаряются. После полета шары превращаются в обычный мусор. Радости на пять минут, а разлагаются сдувшиеся шары и капроновые ленточки много лет. Попадая на землю и в воду, шары часто становятся смертельным кормом для диких животных и рыб. Птицы и животные могут запутаться в капроновых лентах и нитках, что приводит к их гибели. Откажитесь от использования воздушных шаров на праздниках. Берегите природу!

23.05.2022

20 мая «Всемирный день пчел» В младшей группе "Бусинки" прошло занятие по аппликации. ВоспитательТомилина В.А.

16.05.2022

«Земля – наш дом, природа – наша мать, Об этом человек не должен забывать!» Воспитатель Макарова М.А.